Estatuto
Reuniões
Histórico
Diretoria
Financeiro
Como participar
Dupla Cidadania
Principal
Nomes da Diretoria a partir de 17/02/2001

I. Presidente: Eugênio Belotto (Palmas/PR)
II. Vice-presidente: Antônio Carlos Belotto (Capinzal/SC)
III. Primeiro Secretário: Vera Lúcia Belotto (Capinzal/SC)
IV. Segundo Secretário: Giovane Aparecida Belotto (Capinzal/SC)
V. Primeiro Tesoureiro: Pedro Luiz Belotto (Blumenau/SC)
VI. Segundo Tesoureiro: Eneuzir Belotto (Curitibanos/SC)
VII. Diretor de Divulgação/Marketing e Patrimônio: Ademir Pedro Belotto (Capinzal/SC)
VIII. Diretor de OEM / Informática: Tadiane Regina Popp Belotto (Capinzal/SC)
IX. Diretor de Acervo Histórico: Luiz Cláudio Belotto (Toledo/PR)
X. Diretor Comercial e Terceirização: Tânia Maria Prando (Capinzal/SC) e
Agnaldo Augusto Belotto (Capinzal/SC)
XI. Diretor Social e Eventos: Juçara Crippa Belotto (Capinzal/SC)
XII. Diretor de Transportes e Locomoção: Arleny Belotto (Joaçaba/SC)
XIII. Diretor de Hospedagem: Arno Zitta (Piratuba/SC)
XIV. Diretores de Cultura e Ornamentação: Regina Pelegrini Gerhardt (Curitibanos/SC) e
Roselaine Maria Menegotto (Capinzal/SC)
XV. Diretor de Segurança e Saúde: Francisco Augusto Belotto (Capinzal/SC)

Nomes do Conselho Fiscal a partir de 17/02/2001:

I. Vilma Natalina Fontana Maciel;
II. Marco Antônio Bellotto Pereira;
III. Vera Martini Bellotto;
IV. Cezar Augusto Bellotto;
V. Luciana Rita de Lima Bellotto e
VI. Antônio Carlos Liberalli Bellotto (Tony).

Nomes dos Coordenadores dos Grupos a partir de 17/02/2001:

I. Grupo do ÂNGELO de Luigi
A. Antônio Carlos Belotto;
B. Giovane A. Belotto.

II. Grupo do PEDRO de Luigi
A. Pedro Luiz Belotto;
B. Agnaldo Augusto Belotto;
C. Deisy Da´Rolt.

III. Grupo da MARIA de Luigi
A. Cátia Belotto;
B. Neide Amaucabúrio Perin.

IV. Grupo do EUGÊNIO de Luigi
A. Eugênio Bellotto;
B. Eneuzir Bellotto;
C. Luiz Cláudio Bellotto;
D. Ênio Belotto;
E. Vilma Nataline Fontana Maciel.

V. Grupo da ROSINA de Luigi
A. Derli Ecker.

VI. Grupo do BENJAMIN Luigi
A. Nádia Belotto;
B. Marco Antônio Belotto Pereira.

VII. Grupo do FIORAVANTE de Luigi
A. Evandro José Belotto Martins;
B. Marcos Belotto Martins.

VIII. Grupo da VIRGÍNIA de Luigi
A. Albany Sarturi.

IX. Grupo do JOSÉ de Luigi
A. Arleny José Belotto;
B. Adalto Belotto.

X. Grupo da AMÁBILE de Luigi
A. Tatiane Bottari;
B. Mafalda Contessotto.

XI. Grupo da JOSEFINA de Luigi
A. Luiz Dall Pizzol.

XII. Grupo da GENOEFA de Luigi
A. Iliana Coeli;
B. Juçara Ribeiro.

XIII. Grupo do JOÃO de Luigi
A. Antônia Dirlei da Silva;
B. Éster Belotto Busini.

XIV. Grupo do SANTO de Luigi
A. Alzimar Dall´Oglio;
B. José Ângelo Crivelatti.

XV. Grupo do GIOVANI irmão de Tereza
A. Alda Belotto
B. Kelli Piva.

XVI. Grupo do GIUSEPPE irmão do Luigi
A. Francisco Belotto.

XVII. Grupo do MÁRIO – Pessoal de Piratuba
A. Arno Zita.

XVIII. Grupo do PIO BATISTA
A. Divonzir Lopes Belotto.

XIX. Grupo do TONY
A. Manuel Lelo Belotto.

XX. Grupo do outro Giovani
A. Edson Belotto.

XXI. Grupo do DEMÉTRIO de Luigi
A. Pedro Belotto.